非标端—SC端 斜纤 直纤 非标尾纤-亚博外围平台官网
首页    非标尾纤__插芯适配器(Receptacle)_光纤衰减器    非标端—SC端 斜纤 直纤 非标尾纤

非标尾纤CAD

非标750

产品特点

  • 金属外壳采用SUS304不锈钢制造,焊接性能好;

  • 高回波损耗,低插入损耗;

  • 可靠性高,稳定性好



性能指标

  • 重复性测试(1000次),小于0.3dB;

  • 器件偏心量小于0.05mm;

  • 能满足高温高湿:85℃  85%  1000Hr


产品应用

非标尾纤(非标准不锈钢陶瓷连接线)是广泛应用于激光器半导体、G-PON、E-PON器件等。


环境条件

序号

参数

最低

最高

单位

1

工作温度

-40

85

°C

2

存储温度

-40

85

°C


连接器光学性能要求

项目

Connector 1
(非标端)

Connector 2
(SC PC/APC)

插入损耗

0.3dB

0.3dB

回损

PC

/

50dB

APC

/

60dB

耐力

500

其他参数符合标准

IEC61754-4YD/T 1272.3,GR326


3D干涉测量要求

项目

SC

CONNECTOR

非标端

CONNECTOR

PC

APC

光纤凹陷(nm)

-50X+100

/

曲率半径(mm)

10X25

5X12

/

顶点偏移(um)

X50

/

角度

0

8

斜纤:2.83.7
直纤:6度或8


光纤技术要求

项目

单位

要求

光纤类型

/

G.652D

几何特性

模场直径(波长1310nm)

μm

8.6-9.3

包层直径

μm

 

/包层同心度误差

μm

0.5

包层不圆度

%

1

涂覆层直径

μm

245±10

包层/涂覆层同心度误差

μm

12.5

传输特性

截止波长

nm

 1260

弯曲损耗

弯曲半径

mm

30

缠绕圈数

/

100

最大值(1625nm

dB

0.1

零色散斜率(1300nm~1324nm

ps/(nm2•.km)

 0.092

衰减

1310nm~1625nm

dB/km

 0.4

1383 nm±3 nm

dB/km

 0.4

1550nm

dB/km

 0.3

PMD系数

M

/

20段光缆

Q

/

0.01%

最大PMDQ

Ps/km1/2

 0.2

机械特性    

光纤强度

GPa

0.69

动态疲劳参数

/

20

其他参数符合标准


ITU-T G.652


合作伙伴 :站长工具 - 亚博外围平台_亚博平台电话_亚博手机app冠名意甲